Меню Сайта
Топ Команды
Релама
Мини-Чат

:
:


200
Зарубеж
Наш Опрос
Как вам "инфо" о клубах КПЛ сверху новостного слайдера?
Всего ответов: 88
Статистика от Юкоз
Статистика :
Онлайн :
Пользователи :
Полная Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 30076
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 4
Модератор форума: 2
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 30068

Из них

Парней: 30075
Девушек: 1

Поиск
Самые Активные
RiNaT
Комментариев: 97
chelsea
Комментариев: 18
SaLad
Комментариев: 16
Стоимость Составов
Трансляции
Архив записей
Календарь
Закладки
Интересно:)
По Странам
free counters
Друзья Сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Сезон "Трансферов" открыт!
22:50
Сезон "Трансферов" открыт!

Сезон "Трансферов" открыт!

Сезон "Трансферов" открыт!

Близится зимнее межсезонье – время слухов, переходов, трансферов. Хотя трансферное окно в Европе открывается 1-го января, селекционеры давно работают, просматривая кандидатов для усиления проблемных позиций. Разумеется, все просмотры проходят под покровом тайны и завесой полной секретности. Показательно – на вопрос корреспондента «Советского спорта» о цели своего нахождения на матче «Кубань» – «Спартак» Алексей Михайличенко ответил, что оказался на трибуне краснодарского стадиона совершенно случайно (человека, очень похожего на Алексея Александровича, видели на стадионе и в Москве во время матча «Динамо» – «Кубань»).

Разумеется, у каждого может быть свое мнение об «узких местах» в составе клуба, но определенно: одна из этих позиций – левый защитник. Достаточно сказать, что в делегации «Динамо», отправляющейся на матч (во многом, решающий!) Лиги Европы со «Сток Сити» нет ни одного левого защитника. Сербская «Novosti» недавно сообщила, что скауты «Динамо» следят за игроком ОФК и молодежной сборной Сербии Миланом Родичем. В недавнем интервью Алексей Михайличенко подтвердил факт интереса к этому футболисту, сказав попутно, что это далеко не единственный левый защитник, находящийся в сфере интересов «Динамо». Действительно, по нашей информации, киевляне рассматривают в качестве кандидата игрока «Ворсклы» и сборной Украины Евгения Селина. Но в этом случае камнем преткновения может стать трансферная стоимость футболиста. По неофициальной информации самой «Ворскле» он обошелся в 1,2 млн.$.

Лично мне представляется проблемным и правый фланг обороны. Наверное, есть некоторые основания считать Данило Силву одним из самых сильных правых защитников чемпионата Украины. Но при этом эта позиция явно уступает основному конкуренту «Динамо» – нет сомнений, что Дарио Срна сильнее. Кроме того, «Динамо» играет и на европейской арене, а в матчах еврокубков Данило выглядит малоубедительно.

Возможно, «Динамо» обратит свой взор и на центральных защитников (или попытается приобрести универсального игрока обороны, который может играть и на фланге и в центре обороны). Особенно это может быть актуальным с учетом высокой степени травматизма Тараса Михалика.

Единственная позиция, не требующая усиления – вратарская. Более того, представляется целесообразной смена команды для Артема Кичака и Станислава Богуша.

Нет сомнений, что в центре внимания в это межсезонье будет фигура Романа Безуса. По нашей информации к нему проявляют интерес все лидеры украинского чемпионата – «Динамо», «Шахтер», «Металлист». Позавчера в интервью (накануне игры Лиги Европы «Ворскла» – «Копенгаген») сам Роман сказал, что до конца текущего сезона не покинет Полтаву. Но события временами могут развиваться стремительно – кто мог ожидать уход того же Романа Еременко в «Рубин»?

Пресса связывает с «Динамо» в той или иной мере и других игроков атаки – Давид Таргамадзе, Эммануэль Маюка, Анте Вукушич, Ласина Траоре, Майкон. Но при всех явных проблемах «Динамо» в атакующей линии команды – вакансий нет. Думаю, не приходится сомневаться, что в весенней части сезона в преддверии финального турнира Евро-2012 приоритет будет у Шевченко, Милевского и Алиева. А в следующее летнее межсезонье видится возможной (или даже целесообразной) масштабная перестройка команды.

Относительно трансферов «на выход» – прогнозировать что-то трудно. Нет сомнений, что лучшие матчи Карлоса Корреа уже позади, но вряд ли он захочет уйти за полгода до окончания контракта с «Динамо». Наибольшую критику у болельщиков вызывает в последнее время игра Милоша Нинковича. И к нему есть интерес «Црвены Звезды» (как сообщает белградская «Smedia», Роберт Просинечки приобретение этого полузащитника считает приоритетным пунктом в трансферной политике клуба), но в прошлое летнее межсезонье сам Милош назвал свое возможное возвращение в один из сербских клубов фантастикой…

На настоящий момент стал фактом только уход Артема Сухоцкого в «Ильичевец». Впереди нас ждет еще много интересного. Мы получим (в определенной степени, разумеется) ответы на ряд вопросов: отказалась ли команда от бразильского вектора селекции (в это верится с трудом, хотя, действительно, бразильская пресса давно не сообщала об интересе «Динамо» к кому-то из чемпионата Бразилии); будет ли сделана ставка на приобретение опытных футболистов, способных сразу играть в основе (такое направление руководством клуба декларировано, хотя, по большому счету, пока только декларировано); проявят ли интерес в Европе к лидерам «Динамо» Артему Милевскому и Андрею Ярмоленко; каковы перспективы игроков сборной Бразилии Дуду и Андре; будет ли усиление в молодежной и второй командах (в минувшее летнее межсезонье этого не было абсолютно). А пока…

Сезон Трансферов открыт!

Источник: Claude, www.dynamomania.com
Категория: Зарубежные Трансферы | Просмотров: 450 | Добавил: RiNaT | Теги: сезон, трансферов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика