Меню Сайта
Топ Команды
Релама
Мини-Чат

:
:


200
Зарубеж
Наш Опрос
Как вам "инфо" о клубах КПЛ сверху новостного слайдера?
Всего ответов: 88
Статистика от Юкоз
Статистика :
Онлайн :
Пользователи :
Полная Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 30076
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 4
Модератор форума: 2
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 30068

Из них

Парней: 30075
Девушек: 1

Поиск
Самые Активные
RiNaT
Комментариев: 97
chelsea
Комментариев: 18
SaLad
Комментариев: 16
Стоимость Составов
Трансляции
Архив записей
Календарь
Закладки
Интересно:)
По Странам
free counters
Друзья Сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Межсезонье. № 4 С пристальным вниманием…
20:50
Межсезонье. № 4 С пристальным вниманием…

1/
1

Вот и еще одна страница футбольного казахстанского межсезонье перевернута, еще одна неделя декабря прошла. Все ближе Новый 2012-й год, в котором, как все мы надеемся, казахстанские футболисты принесут своим болельщикам немало радостных минут.


Пока же болельщики и журналисты с пристальным вниманием продолжают следить за событиями, происходящими с клубами КПЛ и составами их футбольных команд.

«Шахтер» и «Окжетпес», выйдя из отпуска, успели уже оказаться в Турции, где даже планировали провести между собой контрольную встречу, от которой кокшетауцы затем отказались. Уехал из расположения карагандинской команды голландец Мурат Онал, которого, скорее всего, в «Шахтере»-2012 не будет. Колумбийца Рохера Коньяса ждут на второй, посленовогодний, сбор карагандинцев. А вот с такими игроками, как Александр Мокин, Андрей Финонченко, Серик Досмамбетов, Асхат Борантаев карагандинцы накануне контракты продлили. Еще с несколькими футболистами «золотого» состава-2011 трудовые соглашения будет подписаны сегодня-завтра.

Взорвала информационное футбольное пространство на прошлой неделе подписанием двух новоиспеченных чемпионов страны Жамбыла Кукеева и Душана Петрониевича «Астана». Столичный клуб, похоже, собирается решать в 2012 году самые высокие задачи.

Похоже, лишился своих последних представителей Черного континента Тити Эссомбы и имеющего несколько вариантов дальнейшего продолжения своей карьеры, в том числе и в Казахстане, Малика Мане «Актобе». Если других африканцев в состав актобинцы не пригласят, конечно…

Подписал контракт со своим лучшим игроком минувшего сезона Ненадом Шливичем «Тобол». Оформив отношения с известным на постсоветском пространстве наставником Вячеславом Грозным, в скором времени костанайцы смогут, наверное, претендовать на титул главного ньюсмейкера казахстанского футбольного межсезонья. Уже вернулся в Костанай легенда местного футбола Нурбол Жумаскалиев, стоит ждать местным болельщикам еще не одного новичка с именем. В свою очередь, покинул «Тобол» Игорь Юрин, подписавший контракт с «Иртышом», за который прежде уже выступал. Имена очередных новобранцев павлодарцы обещают озвучить только после Нового года, когда у этих футболистов завершатся ныне действующие контракты с их прежними клубами.

Сегодня был назначен главный тренер «Тараза», которым стал сербский специалист Любослав (Любко) Петрович, 20 лет назад выигрывавший с «Црвеной Звездой» Кубок Европейских Чемпионов. Будем ждать теперь трансферных новостей из Тараза. Уже подписал новое соглашение со своим родным клубом молодой и перспективный Бауыржан Байтана. Наверняка будут в «Таразе» и новички-легионеры…

Нет до сих пор трансферных вестей из Талдыкоргана. Руководитель клуба и, по сути, его главный тренер Аскар Кожабергенов вернулся из Испании, однако до награждения команды серебряными медалями, которое состоится 22 декабря, об изменениях в составе говорить пока не хочет. Хотя уже ясно, что несколько человек все же покинут «Жетысу»…

До сих пор непонятно, в каких лигах будут играть соседи — «Сункар» с «Кайратом». Потому и собирать составы всерьез эти клубы начнут, когда появится какая-то определенность. Официально пока что в Премьер-Лиге остается 12 коллективов, а «Кайрат» должен отправляться в 1 лигу. Но почему-то в алматинском клубе практически уверены, что место среди сильнейших коллективов страны им обеспечено… Посмотрим, имеет-ли эта уверенность какие-то серьезные под собой основания.

Автор: Александр Стрельников Фото: Олег Лебедев


sports.kz

Просмотров: 450 | Добавил: RiNaT | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика